Рассчитай молярную массу гептагидрата сульфата кобальта(II) CoSO4⋅7H2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

M(CoSO4 ⋅ 7H2O) = M(Co) + M(S) + 4*M(O) + 7*M(H2O) = 59 + 32 + 64 + 7 * 18 = 281 (г/моль)