найдите относительную плотность газа H2 по водороду найдите относительную плотность газа CL2 по

воздуху даю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Объяснение:

а) D=M(H2)/M(Н2)=2/2= 1

Относительная плотность водорода Н2 по водороду равна 1.

б) D=M(Cl2)/M(возд)=2×35.5/29= 2.45

Относительная плотность хлора по воздуху равна 2.45