При взаимодействии 16г кислорода с водородом 2H2+O2=2H2O Сколько образуется грамм воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

2H2+O2=2H2O

n(O2)=m/M=16/32=0.5

n(H2O)=1 моль

m=n*M

m=1*18=18г

Отвечает Майер Татьяна.

Відповідь:Ответ:

2H2+O2=2H2O

n(O2)=m/M=16/32=0.5

n(H2O)=1 моль

m=n*M

m=1*18=18г

Пояснення: Відповідь : 18 г