Определить относительную молекулярную массу веществ Na2SO4 , H₂O, Li₂


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ:

Mr[Na2SO4] = Ar[Na] * 2 + Ar[O] * 4 + Ar[S] = 22.98976928 * 2 + 15.9994 * 4 + 32.065 = 142.04213856 = 142

Mr[H2O] = Ar[H] * 2 + Ar[O] = 1.00794 * 2 + 15.9994 = 18.01528 = 18

Mr[Li2] = Ar[Li] * 2 = 6.941 * 2 = 13.882 = 14

Объяснение: