Помогите пожалуйста срочно посчитать молярную массу Ca(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

M(Ca(OH)2) = Ar(Ca) + (Ar(O) *+ Ar(H)) * 2 = 40 + (16+1)*2 = 74 g/mol

Объяснение: