Решить задачи: 1. Вычислите молярную массу кальцинированной соды Na 2 CO 3 2. Вычислите молярную

массу серной кислоты H 2 SO 4 3. Вычислите молярную массу гидрокарбоната натрия NaHCO 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.

(Mr)Na2CO3=23×2+12+16×3=106

(Mr)H2SO4=2+32+16×3=98

(Mr)NaHCO3=23+1+12+16×3=84