40 г оксида меди двухвалентного восстановили водородом при этом было получено 30 Г меди Вычислите

практический выход металла (Пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

1) Fe + 2HCI = FeC12 + H2 2) Cuo + H2 = Cu H2O m=n*M n=m/M n(Cu)=n(H2)=n(Fe)%3D8\64%3D1\8=0,125 MOAB m(Fe)=0,125*5637r OTBET: