ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НАДО УРОВНЯТЬ И ЗАПИСАТЬ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИ РЕАКЦИИ. Zn+HCl= Mg+H2SO4=

NaOH+HCl= KOH+H2SO4= CuO+HCl= Ba(NO3)2+H2SO4= K2CO3+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 цинк хлорид и водород

2. Mg+H2SO4=MgSO4+H2 магний сульфат и водород

3. NaOH+HCl=NaCl+H2O натрий хлорид и вода

4. 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O калий сульфат и вода

5. CuO+2HCl=CuCl2+H2O медь(||) хлорид и вода

6. Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3 барий сульфат и азотная кислота

7. K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O калий хлорид, углекислый газ и вода