!!ПОЖАЛУЙСТА,ООЧЕНЬ СРОЧНО!! Какова масса 0,25 моль газа NO? какова масса данного вещества?​


Ответы на вопрос

Отвечает Филонович Аня.

Ответ:

Объяснение:

1) Находим массу 1 моля газа. Так как плотность при нормальных условиях равно 2,5 г/л, а объем 1 моля любого газа при норм. условиях 22,4 л, то

М = ρ * V = 2,5 * 22,4 = 56 г/моль

2) Тогда масса 0,25 моль газа равна:

0,25 * 56 = 14 г

Ответ: 14 г