Дано: m(H2SO4)-294 грамма. Найти: N(H2SO4)-? A(H2SO4)-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.

Ответ:

m(H2SO4)-294 грамма.

N(H2SO4)-?

A(H2SO4)-?

A(H2SO4) = 1×2+32+16×4=98 грамм/моль.

N = n×NA (A пишешь немного меньше самой N)

n = m/M

n = 294 грамм/98 грамм/моль = 3 моль.

N = 3×6,02×10(-23 — пиши как степень, сверху 10.) = 18,06×10(-23 (— тут "- 23" тоже как степень.)

ответ : N(H2SO4)- 18,06×10(-23) [-23 это степень]

A(H2SO4)- 98 грамм/моль.