Химик исследовал два оксида ртути. Масса первого оксида составляла 6,74 грамма, и из него химик

получил 6,24 грамма ртути. Масса второго оксида была 4,32 грамма, из него получилось 0,32 грамма кислорода. Одинаковые ли по составу оксиды исследовал химик? Ответ подтвердите расчетами и уравнениями реакций.   

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

WO3 + 3H2 = W + 3H2O (нагрев 1000-1200) HgO + H2 = H2O + Hg (нагрев нужен но не помню сколько)) Cu2O + H2 = 2Cu + H2O (нагрев 250).