определите массу серной кислоты которая потребуется на реакцию с 400г раствора гидроксида калия с

массовой долей 5,6% гидроксида калия

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

Ответ:

44,8г

Объяснение:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O m(H2SO4)=0,098*400=39,2г M(KOH)=56г/моль; m(KOH)=112г M(H2SO4)=98г/моль; m=98г. x/112=39,2=98 х=44,8г.