Рассчитать массовые доли элементов в веществахNa2H2BO3FeCl3Na2O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.

Объяснение:

массвая доля:w=Mrвещество/Mrобщий × 100%

1)w=x/106×100%

2)w=x/162.5×100%

3)w=x/78×100%

x- молярная масса элемента