найдите массовую долю хлора в хлориде бария (составьте формулы,указать валентность) срочно даю 40

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ромич Макс.

Ответ:

Mr (BaCl2) = 137+35,5*2 = 137+71 = 208 г/моль

w (Cl) = 71/208*100% = 34,1%

Объяснение: