KCIO3 WK-? WCI-? WO-?


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(KClO3) = 39 + 35,5 + 16*3 =122,5

W(K) = Ar(K) *n / Mr(KClO3)  *100% = 39*1 / 122,5  *100% =32%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(KClO3)  *100% = 35,5 *1 / 122,5  *100% =29%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(KClO3)  *100% = 16*3 / 122,5  *100% =39%