Расставьте коэффициенты методом ОВР: HNO3+H2S=H2SO4+NO+H2O KCIO3 -> KC1+KCIO4 KNO3=KNO2+O2 Mq

+ N2 = Mq3N2 KCIO3 = KCI + O2 CI2+KOH=KCI+KCIO3+H2O KCIO3=KCI+KCIO4 Zn + HNO3=Zn(NO3)2+NH4NO3+H2O Zn+H2SO4(конц)=ZnSO4+SO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.

Ответ:

1) 8HNO3 + 3H2S = 3H2SO4 + 8NO + 4H2O

2) 4KClO3 = KCl + 3KClO4

3) 2KNO3 = 2KNO2 + O2

4) 3Mg + N2 = Mg3N2

5) 2KClO3 = 2KCl + 3O2

6) 3Cl2 + 6KOH = 5KCl + KClO3 + 3H2O

7) 4Zn + 10HNO3 = 4Zn(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O

8) Zn + 2H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O

Объяснение: