Сколько атомов кальция содержится в 77 г кальция? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

1,16*10^24 атомов

Объяснение:

N = n * Na

n = m/ M = 77/40 = 1,925 моль

N = 1,925 * 6,02*10^23 = 1,16*10^24