Какая масса сульфида алюминия содержится в порции вещества 10 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

Ответ:

Чтобы найти массу сульфида алюминия в порции вещества, необходимо знать молярную массу сульфида алюминия (Al2S3). Молярная масса Al2S3 равна 150,16 г/моль.

Далее, используем формулу: масса = моль × молярная масса.

Масса сульфида алюминия = 10 моль × 150,16 г/моль ≈ 1501,6 г.

Таким образом, масса сульфида алюминия составляет около 1501,6 г в порции вещества массой 10 моль.

Отвечает Гришкова Мария.

Ответ:

Объяснение:

m(Al2S3) = n(Al2S3) * Mr(Al2S3) = 10 * 150 = 1500г