Какой объем водорода выделится при взаимодействии 0,4 моль магния с соляной кислотой Mg+HCl ->

MgCl2+ H2

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

44,8

Объяснение:

  1. 1)Mg+2HCI Mg+H2
  2. n(H2)=n(Mg)=2 моль
  3. V(H2) =n(H2) *Vm=2*22,4=44,8л.