S→ZnS→H2S→SO2→SO3→H2SO→BaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

1) Zn + S = ZnS

2) ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S

3) 2H2S+3O2 = 2H2O + 2SO2 (газ)

4) 2SO2 + O2 = 2SO3
5) SO3 + H2O = H2SO4

6) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl

Объяснение: