Вычеслите массовые доли всех елементов в соеденениях:PbCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Объяснение:

M(PbCl2) =207+35•2=277

w(Pb) = 207/277=0, 75 или 75 %

w(Cl) = 35•2/277=0, 25 или 25 %