H2SO4+__ = H2+__HCl+__ = H2SO3+__H3PO4+__ = Mg3(PO4)2+__HNO3+__ = Ca(NO3)2+__​


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

H2SO4+Zn=H2+H2SO4

2HCl+SO3=H2SO3+Cl2

2H3PO4+3Mg(NO3)2=Mg3(PO4)2+6HNO3

2HNO3+Ca=Ca(NO3)2+H2