Какая масса оксида алюминия получается при разложении 100 г оксида алюминия по уравнению

2Al(OH)3➡️Al2O3+3H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.

Ответ:

2*(27+(16+1)*3)= 156 - молярная масса гидроксида

27*2+16*3=102 - моль. масса оксида

масса оксида  m=  100*102/156=65.3г

Объяснение: