15 г Nа2O количество вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Баграт.

Ответ:

дано

m(Na2O) = 15 g

---------------------

n(Na2O)-?

M(Na2O) = 23*2+16 = 62 g/mol

n(Na2O) = 15 / 62 = 0.24 mol

ответ 0.24 моль

Объяснение: