V(HCl) =5, 6л V(H2O) =200мл Знайти:W(HCl) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

Відповідь:

200мл=200г

n(HCI)=5,6/22,4=0,25моль

M(HCI)=36,5г/моль

m(HCI)=36,5*0,25=2,3г

m(раств)= 200+2,3=202,3г

w(HCI)=2,3*100/202,3=1,13%

Пояснення: