Напишите уравнения реакций:

H2+Cl2=H3PO4+MgO=CaCl2+K3PO4=Zn+O2=Ca+N2=Ca+HCl=Mg+CuCl2=Zn+FeCl3=HNO3+Ca(OH)2=Al+S=F2+KB=Fe2(SO4)3+NaOH=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривов Александр.

Ответ:

H2+Cl2=2HCL

2H3PO4+3MgO=Mg3(PO4)2 +3H2O

3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2+6KCL

2Zn+O2=2ZnO

3Ca+N2=Ca3N2

Ca+2HCl=CaCL2 + H2

Mg+CuCl2=MgCL2 + Cu

3Zn+2FeCl3=3ZnCL2 + 2Fe

2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2 + 2H2O

2Al+3S=Al2S3

Fe2(SO4)3+6NaOH=2​Fe(OH)2+3Na2SO4

Объяснение:

Отвечает Караван Катя.

Ответ:

H2+Cl2=2HCl

2H3PO4+3MgO=Mg3(PO4)2+3H2O

3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2+6KCl

2Zn+O2=2ZnO

Ca+2HCl=CaCl2+H2

Mg+CuCl2=MgCl2+Cu

3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+2Fe

2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+H2O

2Al+3S=Al2S3

F2+2KBr=2KF+Br2

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4