!!СРОЧНО!! Задача по химии. Дано: m(P2O5)=50г; m(H2O)-? Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

P2O5+3H2O=2H3PO4

n(P2O5)=50/142=0,35 моль

3n(P2O5)=n(H2O)=3*0,35=1,05 моль

m(H2O)=1,05* 18=18,9 г