Де більше молекул: в 96 г кисню чи в 44,8 л водню (н.у.)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.

Ответ:

Больше молекул в кислороде

Объяснение:

N(O2)=nNa=(m*Na)/M=(96•6.02•10²³)/32=18.06•10²³

N(H2)=nNa=(V*Na)/Vm=(44.8•6.02•10²³)/22.4=12.04•10²³