Сколько мг воды нужно добавить к 200 мг 12% раствора, чтобы получился 9% раствор? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.

Ответ:

66,7 мг

Объяснение:

Масса растворенного вещества равна 200*0,12 =24г

24 - 12%

Х - 100%

Х= 266,7 мг

m (H2O) = 266,7 - 200 = 66,7 мг