Вычислите химическое количество вещества, содержащееся в 30 г CaCl2 помогите пж а то друг конч


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

если он измеряется в моль/гр

То n=m/M n=30/111=0.27

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

n=m/N

n=30/111=0,27моль