Найти объем 140 гр азотп​


Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.

Ответ: m (N2) = 140 г

V (N2) -?

Для начала посчитаем количество вещества 140 грамм азота:

n = m/M = 140 г / 28 г/моль = 5 моль

Теперь найдём объём, занимаемый азотом:

V = Vм * n = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л

Объяснение: