Розрахуйте об'єм (н.у.) водню кількістю речовини 2 моль: а)44,8л б)22,4л в)11,2л г)5,6л


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

Ответ:

а)

V(H2)=44.8 л

Объяснение:

1 моль любого газа при н.у. равен 22.4 л(Молярный объём)

V(H2)=Vm*n(H2)=22.4*2=44.8 л