Хімічні властивості основ Fe (OH)3 + H² SO4= Na OH + S0³= Ca (0H)₂ + H³ PO⁴=Al (OH)³ + HNO³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

2Na OH + S0³=Na2SO4+H2O

Ca (0H)₂ + H³ PO⁴=CaHPO4+ 2H2O

Al (OH)³ + 3HNO³=Al(NO3)3+3H2O