Обчислити молекулярну масу h2SO4, Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

Mr[H2SO4] = Ar[H] * 2 + Ar[S] + Ar[O] * 4 = 1.00794 * 2 + 32.065 + 15.9994 * 4 = 98.07848 = 98

Mr[Al2O3] = Ar[Al] * 2 + Ar[O] * 3 = 26.9815386 * 2 + 15.9994 * 3 = 101.9612772 = 102

Объяснение: