напишите молекулярные и ионные уравнения реакций протекающих при сливании растворов сульфата натрия

и цинка. Срочно!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.

Ответ:

NaCl + AgNO3 = AgCl(осадок) + NaNO3

Na+  + Cl-  + Ag+  + NO3-  = AgCl + Na+  + NO3-

Cl-  + Ag+ =AgCl

 

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2H+  + 2NO3-  + Ca2+  + 2OH- = Ca2+  + 2NO3 + 2H2O

2H+  + 2OH- = 2H2O

H+  + OH- = H2O

Объяснение: