До 60 г розчину з масовою часткою соди 8% долили 20 г води. Якою стала масова частка соди у новому

розчині? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

Ответ:

Дано:

m(розч)-60г

w(соди)-8%

m(H2O)-20г

------------------------

Знайти:

w(соди)-?

------------------------

Розв'язок:

1)m-60×8/100=4,8

2)m(розч)-60+20=80г

3)w-4,8/80×100=6г