S-SO2-NA2SO3-Ag2S Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

1) S + O2 = SO2

2) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

3) может Ag2SO3? потому что тогда такой реакции нет

Na2SO3 + AgNO3 = Ag2SO3(осадок) + NaNO3

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

S + O2 = SO2

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O