Осуществить цепочку превращенийSO3 → H2SO4→ K2SO4→ BaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + K2O = K2SO4 + H2O

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH