.Расставить коэффициенты методом электронного баланса.Fe2O3 + Mn = Fe + MnO2 Указать: число

электронов, отданных восстановителем а)1 б)2 в)3 г)4 д)5

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

Ответ:

г)

Объяснение:

2Fe2O3 + 3Mn = 4Fe + 3MnO2

Fe(+3) +3e = Fe(0)    4   в-ие

ок-ль

Mn(0) -4e = Mn(+4)   3   ок-ие

в-ль

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

.

......................................