Даны вещества NaOH,H2SO4,Ca(OH)2,H3PO4.Составте уравнение всех возможных реакций нейтрализации

между предложеными веществами.Назовите продукты реакции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O. Продукты реакций: сульфат натрия и вода

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O. Продукты: фосфат натрия и вода

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O. Продукты: сульфат кальция и вода

3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O продукты: фосфат кальция и вода