Напишите ионные и молекулярные уравнения реакций между a)Ae (OH)3 4H2So4 б)KOH 4 Fe Ce3


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

Ответ:

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

2Al(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

Al(OH)3 + 3H(+) = Al(3+) + 3H2O

3KOH + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)

3K(+) + 3OH(-) + Fe(3+) + 3CI(-)= 3K(+) + 3CI(-) + Fe(OH)3

3OH(-) + Fe(3+) = Fe(OH)3

Объяснение: