РЕАКЦИИ ГОРЕНИЯ Составить уравнения реакций горения:1) Ca + O2 →2) Fe + O2 →3) P + O2 →4) H2 + O2

→5) Na + O2 →6) Si + O2 →7) C2H6 +O2 →8) HgS +O2 →9) C3H8 + O2→10) CaC2 + O2→Помогите, пожалуйста, мне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

1)2Ca+O2=2CaO

2)4Fe+O2=2Fe2O

3)4P+3O2=2P2O3

4)2H2+O2=2H2O

5)4Na+O2=2Na2O

6)2Si+O2=2SiO

7)2C2H6+3O2=6H2O+4C