Напишите уравнения реакций получения металлов при восста- новлении углем из оксидов: a) CuO 6)

Fe,O, В)Wo, Г) SnO,

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

CuO+C=Cu+CO

2WO3+3C=3CO2+2W

SnO2+C=Sn+CO2

PbO2+C=Pb+CO2

Объяснение:

100% правильно.