Какая масса оксида калия необходима для получения 0, 2 моль гидроксида калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

n(KOH) = 0,2моль

m(K2O) = ?

K2O + H2O = 2KOH

x/1 = 0,2/2

2x = 0,2

x = 0,1

n(K2O) = 0,1моль

n = m/M

m(K2O) = n*M = 0,1моль * 94г/моль = 9,4г

Ответ: 9,4г

Если тебе помог мой ответ, то ты можешь сделать его лучшим)