собственная скорость лодки 10км/ч надо проплыть 25 км за 2 часа по течению. какая скорость течения

реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Найдём скорость лодки с течением: U=S÷t U=25÷2=12.5 км/ч скорость лодки с течением.

Найдём скорость течения, убрав от общей скорости скорость лодки: 12.5км/ч-10км/ч=2.5км/ч скорость течения