Какую массу соли и воды надо взять для приготовления 400г 40% раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=400 г

W(в-ва)=40%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=400*40/100=160 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=400-160=240 г