Закончите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты, составьте ионные уравнения,

назовите продукты реакции: 1.     оксид азота (V) + гидроксид калия  = ?2.     серная кислота + оксид железа(III) = ?3.     гидроксид натрия + оксид серы (IV) = ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Ответ:

1)2KOH+N2O5 ПОЛУЧАЕТСЯ=2КNO3+H2O(получилос вода и нитрат калия)

2)FE2O3+3H2SO4=FE2(SO4)3+3H2O(получилось вода и сульфат железа)

3)SO2+NAOH=NASO3+H2O(сульфит натрия и вода)

Под ионными реакциями ч не понял вопрос,.

Объяснение:

Привет, извини был занят , надеюсь ,что помогу и успел)))