Дописати рівняння та урівняти реакцій: 1) CuO+HCI= 2) SO3 + H2O =3) Mg + HCI =Пожалуста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Керно Алина.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

SO3 + H2O = H2SO4

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑