9.Раствор, объёмом 400 мл, содержит NaOH массой 10 г. Определить молярную концентрацию этого

раствора. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.

Ответ:

10÷40=0.25моль NaOH

0.25×1000=250

250÷400=0.625

молярность равно 0.625М