Смешали 370 г раствора соли с массовой долей 20% и 230 г раствора соли с массовой долей 15%. какую

концентрацию имеет полученный раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матузник Кристина.

Ответ: 18 %

Объяснение:

m1(соли) = 370 г * 0.2 = 74 г.

m2(соли) = 230 г * 0.15 = 34.5 г.

. w3(соли) = (34.5 г + 74 г)/600 г =

= 108.5 г/ 600 г = 0.18 (18%)